МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Дистанционное обучение. С днём Космонавтики


Впервые в истории дошкольные учреждения организовали дистанционное обучение и воспитание. Наш детский сад - не исключение!
Работа всего педагогического коллектива продолжается, только в новом формате.
Для каждой группы детского сада уже несколько лет для более тесного взаимодействия с родителями организованы закрытие группы ВКонтакте. В период пандемии функции этих групп дополнились. Наши группы VK превратились в учебные площадки!
Как это работает?
В первый день недели воспитатели групп озвучивают тему недели и задачи на неё. Все темы соответствуют годовому календарно-тематическому планированию ДОУ, задачи ставятся в соответствии с возрастными особенностями. Каждый день выкладываются задания по образовательным областям. Дети в течении недели выполняют под присмотром  родителей задания, делятся фотографиями и видеороликами. А в конце недели подводится итог - что нового узнали дети, чему научились, родители выставляют продукт детской или совместной деятельности!
К учебному процессу подключены и специалисты. Инструктор по физическому воспитанию выставляет видеокомплексы утренней зарядки и общеукрепляющих упражнений и учётов домашнего пребывания. Логопеды активно консультируют воспитанников по логопедии, привлекая видео материал для наглядности. Психолог консультирует (помимо онлайн консультаций в вайбере и ZOOM), а также организовал психологический марафон. Музыкальный руководитель снимает видеоролики для разучивания песен и музыкальных игр, фонограммы для записи песен в исполнении детей. В формате конференции Zoom для желающих проводятся музыкальные онлайн занятия.
По итогам недели решено делать общий видеоролик, который мы представляем сегодня. Надеемся, что каждому ребенку он позволит испытать "минуту славы", почувствовать значимость своего обучения. А тех родителей, кто ещё не активно присоединился к дистанционному обучению, взаимодействию с педагогами, общий ролик смотивирует к более активной и осознанной работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий