МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Сказки Чуковского

В каждом доме, где есть дети, начинают звучать сказки Чуковского.
Сказки Чуковского читать можно с самого раннего детства. Его стихи  со сказочными мотивами - отличные детские произведения, славящиеся огромным количеством ярких и запоминающихся персонажей, добрых и харизматичных, поучительных и в то же время, любимых детьми.
Театральное представление "Айболит" актёров ТЮЗ, состоявшееся 24 сентября, было очень ярким и запоминающимся. Эта история была представлена весьма оригинально.
Доктор Айболит играл с детьми, проверяя их  здоровье. Обезьянка Чича сначала была такой непослушной, могла даже взять без спроса таблетки из аптечки Айболита! Но, конечно же, она перевоспиталась. А страшный, кровожадный Бармалей стал добрый-предобрый и отправился в детский сад. Он весело распевал песню :"Как я рад, как я рад, что я еду в детский сад!".До самого вечера старшие дошкольники распевали песню "Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите в Африку гулять".
Уважаемые родители, читайте сказки Чуковского своим детям! А совместно с родителями старших групп "Солнышко" и "Любознайки" мы предлагаем подготовить литературно-музыкальный вечер по сказкам этого замечательного автора в ноябре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий