МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Новые условия - новые возможности

Жизнь в сложившейся ситуации с пандемией короновируса не останавливается, а диктует новые условия и предоставляет новые возможности.


Педагоги и воспитатели нашего детского сада  учатся и применяют технологии дистанционного обучения дошкольников. В закрытых группах в Вайбере, VK, по телефону воспитатели и специалисты размещают задания, фрагменты видео занятий, выходят в прямые эфиры в инстаграмм, пробуют организовать видеоконференции в программе Zoom. На персональных сайтах специалистов размещены консультации, готовятся и проводятся марафоны. Педагоги стараются придерживаться тематического планирования. Весь материал соответствует возрастным особенностям детей.
 Сейчас в работе тема "Космос". Также идет подготовка к Дню Рождения Детского сада.



Активные и  творческие родители с удовольствием применяют рекомендации, занимаются с детьми, рисуют, делают поделки, учат стихи и поют песни. В группах выставляют фото и видео, что мотивирует и других родителей вместе с детьми весело и полезно проводить время.


Комментариев нет:

Отправить комментарий