МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Мультики! За и против...

Мультики… как много детей знают, что это такое и искренне любят. А как много родителей уверены, что развивают своих детей, когда ставят им особые, специальные, развивающие мультики. Есть и такие дети, которые не смотрят мультфильмы, и родители, которые убеждены, что мультики – это зло.
Давайте разбираться и поговорим про мультики. Мы не претендуем на истину, но хотим посмотреть на то, как влияют мультфильмы на развитие детей:
В чем польза мультфильмов для развития ребёнка?
Какие мультфильмы смотреть? На что обращать внимание, когда мы выбираем мультфильм для детей?
Что развивают «развивающие мультики»?
Можно ли обойтись без мультфильмов, если мы хотим развивать ребенка?
Сколько по времени можно смотреть мультфильмы?
С какого возраста стоит смотреть мультфильмы?
Как смотреть мультфильмы?
Могут ли мультфильмы вредить развитию речи и развитию ребенка в целом?
Как избежать негативного влияния, не отказываясь от мультиков совсем?
«Противопоказания» к мультикам.
Смотрите запись вебинара


Ведущая - Анна Андреева - мама троих детей, учитель высшей категории, методист. Соавтор и ведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой: “Школа карапуза”, “Школа годовасика”, “Школа четырехлеток”, “Школа пятилеток”, “Школа чтения”. Ведущая и соавтор проекта “Активный ребенок”, тренингов “Как быть хорошей мамой и оставаться собой” и “Когда в семье несколько детей”. Автор проектов по развитию речи “Секреты развития речи. Начало речи с 1 до 4 лет” и “Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет”, а также тренинга “Спортивные сказки”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий