МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Неделю психологии проведём вместе!


Дорогие мамы и папы,  дедушки и бабушки!
Мы все мечтаем воспитать в наших детях и  внуках  любовь к жизни, желание  узнавать и открывать новое в себе и в окружающем мире.
А  научить их быть добрыми и внимательными,  самостоятельными и увлеченными, дерзкими в своих мечтах, честными и порядочными в своих поступках можно только активным отношением к жизни.
Предлагаем  ВСЕМ  принять участие в НЕДЕЛЕ  ПСИХОЛОГИИ, которая пройдет  с 1 по 5 февраля  
Акция "Забор психологической разгрузки"
В течение всей недели вы можете “оставить” на нем записи любого содержания (свое мнение о работе детского сада и его сотрудников, жалобы, пожелания и предложения, тревоги за ребенка, просьбы, благодарность или неудовольствие, нарисуйте карикатуру или любимый образ часто вас посещающий последнее время (забор вытерпит все!).  Вы выскажитесь, а мы получим важную для себя информацию. Будьте активны и хорошего Вам настроения!)
В ПОНЕДЕЛЬНИК  1 февраля!  Акция "Шарик  настроения!"  Родители вместе с детьми отмечают цвет настроения утром (каждый свое), приклеивая к макету воздушного шарика цветной маркер настроения. (стенд в вашей группе).
КО  ВТОРНИКУ  2 февраля!  Акция "Семейный кораблик мечты"  Вместе с детьми сложите бумажный кораблик (как оригами) из белой бумаги (формата А4), ребенок разукрашивает чем и как хочет (можно его дополнить вырезанными фигурками людей - членов семьи, парусами.....)  и принесите в группу. Воспитатели с детьми оформят "озеро, река, ручеек….мечты" с  готовыми корабликами и используют в совместной и самостоятельной деятельности согласно возрасту.
К  СРЕДЕ  3 февраля!  Акция "Солнечный зайчик"  Вместе с детьми вырежьте солнышко из белой или цветной бумаги (формата А5- половина альбомного листа), если белая бумага - ребенок разукрашивает. В середину солнца вклеить фото ребенка, а на каждом луче родители пишут одно ласковое имя, которым называют ребенка. Оформленные в группе «солнечные зайчики» послужат материалом для совместной  деятельности согласно возрасту детей, а также будут эмоциональным напоминанием о родительской любви и совместно проведенном времени, своеобразным «семейным якорьком».
В  ЧЕТВЕРГ 4 февраля!  Акция "Копилка рецептов хорошего настроения!" НАПИШИ, НАРИСУЙ, ПОДЕЛИСЬ СВОИМ РЕЦЕПТОМ! (стенд  в  вашей  группе).  

Комментариев нет:

Отправить комментарий