МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Виртуальный методический кабинет


 Наш виртуальный методический кабинет сменил адрес

Повышаем квалификацию.

Уважаемые педагоги и воспитатели.
Продолжаем тему, начатую на семинаре в декабре 2015 г. (консультация Клюннюковой В.В. Активные методы обучения - АМО). Предлагаем посмотреть вебинар "АМО как способ повышения эффективности образовательного процесса". Также можно ознакомиться с информацией в текстовом варианте.


Предлагаем Вашему вниманию онлайн-семинары (участие бесплатное, сертификат - 200 руб.)  Семинар «ФГОС ДО: воспитание детей раннего возраста»,
На семинаре слушатели рассмотрят вместе с ведущим основные положения ФГОС ДО, направленные на осмысление законов развития детей раннего возраста. Слушатели получат практические рекомендации по вопросам воспитания и развития детей раннего возраста в разных видах деятельности в условиях дошкольной организации и семьи в рамках реализации ФГОС ДО.
Содержательные вопросы семинара:

  • Организация жизни ребенка в детском саду и семьи;
  • Воспитание и развитие детей раннего возраста в разных видах деятельности;
  • Взаимодействие семьи и дошкольной организации как фактор развития личности ребенка.

 Семинар «Психолого - педагогическое сопровождение игры по ФГОС ДО как ведущей деятельности дошкольников»
На семинаре слушатели рассмотрят вместе с ведущим основные положения ФГОС ДО, направленные на осмысление законов развития детской игры и важных моментов психолого-педагогического сопровождения игровой деятельности дошкольников. Слушатели получат практические рекомендации по вопросам воспитания и развития детей в игровой деятельности в условиях дошкольной организации и семьи в рамках реализации ФГОС ДО.
Содержательные вопросы семинара:

  • Процессуальная игра и формирование игровых замещений в раннем возрасте.
  • Сюжетно-ролевая игра в развитии детей дошкольного возраста
  • Дидактическая игра как средство развития ребенка.
  • Игры с правилами.


"Учимся говорить, играя"

10 февраля состоялся увлекательный и полезный мастер-класс логопеда Александровой О.В. "Учимся говорить, играя". Материалы мастер-класса посмотрите здесь: презентация, текстовой материал.

Уважаемые воспитатели! Часто возникает вопрос о фотосъёмке в детском саду. Подробный ответ  прочтите здесь
21 января - старший воспитатель Балыченко Т.С провела интересный мастер-класс "Лепбук  - это ИНТЕРЕСНО! Материалы мастеркласса смотрите: текст выступления, презентация
17 декабря  - состоялся районный семинар "Использование развивающих технологий в образовательном процессе". Поздравляем с удачным проведением организаторов и успешным выступлением педагогов. Фото с семинара можно посмотреть здесь.


Уважаемые воспитатели! Предлагаем вам разместить свои методические работы на Всероссийском портале ИНФО-ДЕТИ.РФ (условия публикации работ смотрите там же)
Конкурсы от МГИА КЛИиО
Очень интересные конкурсы "Знаток-дошколёнок".
Радуга чудес  и Зимний вернисаж
Участвуйте и побеждайте!


  

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий