МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Как Колобок уму-разуму учился

27 августа у нас в гостях был Златоустовский театр кукол "Каменный цветок". Актёры театра показали сказку "Как Колобок уму-разуму учился". Всем с детства знакомая сказка "Колобок" была показана совершенно по-новому!
Испекла баба Колобок. Обрадовался дед, что у него помощник теперь будет. Но Колобок - такой непоседа! То дверью пальчик прищемит, то к горячему самовару прикоснётся... Стали дед с бабой учить его правилами безопасного поведения дома, но непослушный Колобок сбежал от них.
Встретил он в лесу мышку. Но не съела его мышка, а вместе с нашими ребятами научила вежливым словам. Заяц рассказал, как нужно себя вести в лесу во время грозы, ёж вместе с нашими ребятами вспомнили, какие ягоды и грибы  съедобные, а какие несъедобные. Медведь помог Колобку затушить огонь и рассказал, что спички - не игрушка! А вот волк и лиса чуть не обманули неразумного Колобка, претворившись добренькими. И только наши дети помогли главному герою раскрыть их коварный план и объяснили, что с чужими на улице нельзя разговаривать. Вот так Колобок и наши ребята уму разуму и научились!

Комментариев нет:

Отправить комментарий