МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Открытый вебинар Амонашвили

Дорогие друзья и единомышленники! Приглашаем вас принять участие в открытом вебинаре Ш. Амонашвили  «Глубокий смысл простых понятий гуманной педагогики». Мы будем обсуждать глубокий смысл таких понятий, как «дети», «воспитание», «школа», «учитель» и другие. Вебинар состоится 17 апреля (в пятницу), в 21:00 по московскому времени.
Кажется, что это просто: ну, дети - кто такие дети? Это такие маленькие люди, которые вырастут и станут взрослыми. Понятно ведь, зачем про это думать? Или кто такой учитель? Тоже ничего сложного: "учитель учит детей в школе". А что на самом деле ,будет значить для нас эта фраза, если мы прочувствуем глубокий смысл каждого слова из неё?

Принять участие в вебинаре могут все желающие. Участие БЕСПЛАТНОЕ!
Ведущий - Паата Шалвович Амонашвили, сын Шалвы Александровича.
Паата Амонашвили писатель, автор книг «Пучок лучей», «Блокбастер, или эффект бабочки», кандидат социологических наук, в 2012 году получил титул «Рыцарь гуманной педагогики», соавтор «Манифеста гуманной педагогики» (особый документ, созданный в 2011 году для родителей, учителей, других работников образования, другое название Манифест любви к детям), директор детского дошкольного образовательного учреждения «Басти Бубу» (Грузия, Тбилиси). Работа детского сада «Басти Бубу» основана на принципах гуманной педагогики, программу обучения здесь разрабатывали великие педагоги Шалва Александрович Амонашвили и Валерия Гивиевна Ниорадзе.
Ссылка для входа на вебинар. Позже, вебинар можно посмотреть в записи по этой же ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий