МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Всемирный день поэзии



Весна - это самое поэтическое время года, вы согласны? Именно весной хочется читать, слушать и даже сочинять стихи. Кстати, вчера, 21 марта, был Всемирный день поэзии.
Уважаемые родители! Вы можете скачать подборку стихов о Весне.
Стихи подготовлены для печати и вы можете их распечатать и повесить на стены таким образом, чтобы вам удобно было их читать в разные моменты. Например, когда Ваш ребёнок кушает, или одевается на прогулку, во время игры или перед сном.
Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет детям улавливать созвучность, мелодичность речи, а также решает задачи формирования звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности, способствует выработке четкой дикции.
Современному человеку нужна поэзия, потому что она помогает понимать другого человека и дает слова для этого понимания. ”Поэзия- это прекрасная мудрость”. Пусть наши дети обогатятся тем, что наилучшего накоплено в человеческой культуре. Им нужно только чуточку помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий