МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Зимние забавы группы «Ветерок»

Одну из прогулок этой недели мы  посвятили  интереснейшему занятию – фотосъемке. Вы даже не представляете, какие удивительные кадры поджидают вас на улице! Пышный сугроб, гроздь подмороженных красных ягод, сердитое зимнее небо, вереница следов на снегу, потерявшаяся перчатка, замерзшие носы и много-много другого… У зимы свои приметы и знаки.  
Зима – трудное время для птиц. Без помощи людей пернатые могут погибнуть от голода. Перед очередной прогулкой мы с ребятами подготовили птичье лакомство – кусочки хлеба и несоленое сало (любимое блюдо синичек). Кусочки сала привязали на толстые нити. Выйдя на улицу,  дети с удовольствием развесили  угощение для птиц на деревьях, оградах и скамейках. Воробьи были рады! И в чириканье воробьёв ребята услышали благодарное «спасибо»!
А ещё мы   начали строительство горки, во время которого было так весело. Все ребята работали с энтузиазмом. Мы надеемся, как только ударят морозы, папы помогут нам её залить водой! Впереди ещё столько зимних забав!

Комментариев нет:

Отправить комментарий