МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Дружить, значит дружно жить!

Воспитание детей – это главная цель жизни любого родителя. С самого детства любящие родители прививают своим крохам основные правила поведения на улице и дома, учат что такое хорошо и что такое плохо. А как насчет патриотизма? Далеко не всегда родители уделяют этому внимание, а ведь так важно вырастить личность, которая  любит и уважает свою страну, знает ее историю, культуру, традиции и обычаи.
Наше  дошкольное учреждение приходит на помощь. Относительно недавно в списке календарных праздников России появился День народного единства. Отмечают его 4 ноября каждого года и очередная тематическая неделя называлась "Дружба. День народного единства".
Патриотическому воспитанию уделяется большое внимание в ДОУ. В течении года проходят несколько мероприятий патриотической направленность. Очередное интересное мероприятие было организовано в старшей группе "Ветерок". Началось оно с гимна и выноса Российского флага. Дети говорили о Родине, о народах нашей большой страны, героях, прославлявших Россию. Но самое главное, что поняли ребята: все люди - и взрослые, и дети должны дружить, т.е. дружно жить!


Комментариев нет:

Отправить комментарий