МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Внимание. Творческий конкурс!

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического вкуса, этических и нравственных понятий. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодичность и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет улавливать созвучность речи, а также решает задачи формирования звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности (тон, тембр голоса, темп, сила голоса, интонация), способствует выработке четкой дикции.
Уважаемые читатели нашего блога. Приглашаем вас для участия в творческом конкурсе, который состоится 3 июля. Не упустите шанс показать свои таланты. С Положением можно ознакомиться здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий