МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Расти наш "Росточек"!

 
26 марта прошёл районный конкурс интеллектуальных состязаний "Почемучки".
В конкурсе принимали участие 15 команд ДОУ Ленинского района. От нашего дошкольного учреждения выступала команда "Росточек" из ребят подготовительной группы "Любознайки" в составе: Александров Владимир, Семёнова Жанна, Колосова Анастасия.
Серьёзные испытания прошла наша команда "Росточек". Интеллектуальный блок состоял из заданий, которые нужно было выполнить на компьютере: "Четвёртый лишний", "Пищевая цепь", "Кто скорее соберёт", "Исправь ошибку". Творческий блок составляли задания, раскрывающие креативность мышления дошкольников: "Составь загадку по схеме", "Рисуем несуществующее животное", "Эксперимент с жидкостями". Кроме этого у ребят было домашнее задание: вместе с творческой группой взрослых (Щепилова О.М., Балыченко Т.С., Тарасова И.А.) готовили  презентацию своей команды и во время этой творческой работы научились озвучивать фильм как настоящие АКТЁРЫ КИНО!
Пока, к сожалению, наша команда не вошла в тройку лучших. Но сертификат в наминации "Компьютерные гении",  огромный творческий и интеллектуальный потенциал ребят команды "Росточек", да и других воспитанников детского сада позволяет надеяться на безусловную победу в будущем! Растите, наши "Росточки"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий