МБДОУ " Детский сад № 375 г.Челябинска"

Если родители и педагоги дорожат целью и направляют к ней подрастающее поколение, тогда они становятся партнерами для детей,
продвигаясь и развиваясь вместе с ними.

Фитнес клуб "Улыбка"


Детский фитнес - эксклюзивное предложение в системе дошкольного образования!

В детском саду открылся тренажерный зал!


В помощь - тренажер

В дошкольном возрасте закладываются жизненный уровень, биологический и социальный компоненты здоровья. Не воспитав у детей данного возраста осознанного отношения к своему организму через здоровый образ жизни, общество никогда не сохранит тот потенциал здоровья, который заложен у ребёнка при рождении.
С целью укрепления здоровья детей, формирования у них устойчивой потребности в регулярной физкультурной деятельности особую актуальность приобретает поиск средств и методов повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы с детьми в дошкольных учреждениях, создание оптимальных условий для всестороннего гармоничного развития ребёнка. Необходимы новые формы работы с дошкольниками, способствующие стимуляции активности и самостоятельности в двигательной деятельности ребёнка, которые, действуя на мотивационно-эмоциональную сферу, создадут стойкий интерес к физкультурной деятельности и положительно повлияют на оптимальное развитие ребёнка, улучшат его физическую подготовку.
         В связи с этим наш детский сад начал поиск решения этих проблем и остановился на  использовании спортивных тренажеров.  20 марта 2012 г. состоялось открытие Фитнес клуба для детей дошкольных групп, в котором приняли участие дети подготовительных групп. С этого дня в клубе ежедневно проводит занятия инструктор физкультуры  Татьяна Владимировна Котельникова.
 

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень благодарен за интересную статью на сайте. Что-то похожее я читал на сайте http://www.alpfitness.com.ua .

    ОтветитьУдалить